Casamento Pedro Leopoldo / MG

ANA + DIEGO

Esse dia vai ficar para a história pra mim e principalmente pra essa nova família. Esse casamento foi especial porque a Ana (Noiva) casou no jardim de casa, imagino a historia que passou pela sua cabeça ao ver a sua casa toda preparada para esse grande dia. 

Fotografei do início ao fim do final, naqueles momentos onde não existia mais nada mas onde estava acontecendo tudo e mais um pouco; me permiti trabalhar sem hora de embora, pra justamente celebrar com os guerreiros quem ficaria até o apagar das luzes. Obrigado Ana Matos (@anacdmatos) e Diego Solano (@d_solano) pela confiança de sempre. #SetembroInsano


Fornecedores:

📷 Fotografia: Victor Ataide @victorataide

📍Local: Casa da Noiva - Pedro Leopoldo / MG

👩‍💼 Cerimonial: Champagne Cerimonial @champagnecerimonial

💐 Decoração: Verde Flor Decoração - Silmara @verdeflordeco

🛋 Mobiliário: Las Festas @las_festas

🏗 Estrutura: Aberto Espaço @abertoespaco

🎥 Filmagem: Lord Drone @lorddroneoficial

🍛 Buffet: Buffet Vitória @_buffetvitoria

🎂Bolo/Bem Casados: Aninha Doces @aninha_doces

🎵 Música Cerimônia: Carol Malaquias @_musicianlife

💡 Iluminação e DJ: Lulu Esmeralda @luluesmeralda1

👗 Vestido: La Vita @lavitaoficial

✈️ Lua de Mel: Leroy Viagens @leroyviagens

🎟Convite: All Design Convida @alldesignconvida

💄Cabelo e Make: Mariana Silveira @ms.makeup15

⛪️ Celebrante: Reverendo Geuzeli @reverendogeuzeli



Veja as fotos do ENSAIO PRÉ-CASAMENTO - Acesse: http://bit.ly/2JSxGMr