Casamento Solar do Engenho - Sete Lagoas / MG

ELIZA + PEDRO - SOLAR DO ENGENHO - SETE LAGOAS

Foi um dia abençoado, a começar pelo tempo, que graças a Deus não choveu e terminamos a cerimônia com um esplendido por do sol. Parabéns Eliza e Pedro pela confiança de poder registrar um dos dias mais importantes da vida do casal e o desejo do meu coração é a felicidade de vocês.



Fornecedores top:

📷 Fotografia: Fotógrafo de Casamento @victorataide

📍Local: Hotel Fazenda Solar do Engenho @hotelfazendasolardoengenho

👩‍💼 Cerimonial: Cerimonial Elegance @elegance_cerimonial

🎤 Música Cerimônia: @_musicianslife

🍽 Mesa Posta: Santeh Mesa Posta @santehmesaposta

💐 Decoração e Bouquet: Verde Flor Decoração @verdeflordeco

🛋 Mobiliário: Las Festas @lasfestas

💡 Passarela/Luz: Darlen Luz @darlenluz

🎥 Filmagem: Alcântara Films @alcantarafilmes

🍰 Buffet, Bolo e Bem Casados: Buffet Tia Célia @buffet_tiacelia

🎧 DJ: Guido Santana @guido_santana

🎵 Bandas: Du Monteiro @dumonteiro_oficial e Felipe Hott @felipehott

🎼 Produção: Music Produções @musicproducoes

🍸Bar: Stage Bar @stage_bar

👗 Vestido: Ateliêr White Dress @atelierwhitedress

🤵🏻 Traje Noivo: Brooksfield @brooksfieldbr

💍 Acessórios: Tiare Noiva @tiarenoiva

🎟Convite: Cartopel @cartopelconvitesbh

💄Cabelo e Make: Stúdio Bernadete Carvalho @studiobernadetecarvalho (mãe da noiva)

⛪️ Celebrante: Padre José Ricardo @celebrantedecasamento8

🔐 Segurança: Robertson Segurança @robertsonseguranca

⚡️Gerador: Geradores Megavolt @geradoresmegavolt